Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» п. Намск
п.Намск Корткеросского райна Республики Коми

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 10 кабинетов, спортивный зал, мастерская для деревобработки. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованная мастерская для деревобработки

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитаниясловия охран

Образовательная организация оснащена классными помещениями, рекреациями. Достаточно учебной мебели. Имеется входная зона. Гардероб. Школа оснащена охранной пожарной сигнализацией, кнопкой вывода сигнализации на пожарную часть, планом эвакуации. Учебные кабинеты оснащены демонстрационные учебно-наглядными пособиями, кабинеты физики, химии, биологии лабораторным оборудованием. Спортивный зал достаточным оборудованием (мячи, обручи, гантели, волейбольные и баскетбольные сетки, турники, воротами для минифутбола, шведские стенки, гимнастические скамейки и бревно, лыжи, брусья, наборами спортивных игр и т.д.). Столовая оснащена необходимой столовой мебелью, посудой, тех. оборудованием для приготовления и хранения пищи.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -несколько помещений для школьных кружков

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся соблюдаются. В кабинетах имеются аптечки. С Центральной районной больницей заключен Договор по оказанию медицинского обслуживания.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют и оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ «ООШ» п.Намск «Ростелеком»

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    Один локальных сервера ресурсов
    8 персональных компьютера (в том числе и ноубуков), среди которых  5  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 0
    Мультимедийных проекторов –
    Лазерных принтеров –2
    МФУ – 1
    Интерактивных досок – 0
    Интерактивных приставок –0
    Веб-камер – 1

Электронные образовательные ресурсы

МОУ «ООШ» п.Намск функционирует с 1968 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
      Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у запасного входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
      Инвалидов и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести нет.
      Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют